Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

А теперь несколько слов о насилии в армии.

Ты пострадал от насилия в школе, армии или ВУЗе? тебе сюда!..
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

А теперь несколько слов о насилии в армии.

Сообщение admin_ldx » 26 ноя 2011, 11:56

А теперь несколько слов о насилии в армии.

Маленькое отступление.
Этой теме уже …ндцать лет…
Эта тема уже успела «набить оскомину» и «обрасти бородой»…
Насилие в армии было всегда, еще со времен «царя гороха», и всегда будет! На то она и армия, но каждое новое время вносит в эту тему свою лепту.
Итак, несколько слов - рассуждений о насилии в армии, а статистику вы прочтете, если захотите, сами в Инете, в газетах и т.д.

Армия, так же как детский сад, школа, училище, техникум, ВУЗ и т.д. – это микро-срез всего общества.

В армии происходит всё то же, что происходит и дома, только видно все это «происходящее» наиболее отчетливо, как бы «под лупой». К тому же в руках у только что выросших «мальчиков» не игрушечное, а настоящее оружие!

Ребята впервые надолго оторваны от дома. Ребята находятся в тесном коллективе в течение теперь уже не двух лет, а одного года (завтра расстанемся и, возможно, никогда уже больше снова не увидимся, делай «что хочу»!), который на первых порах им кажется вечностью, … ребята как бы заперты на длительный промежуток времени в одной комнате. И… каждый день – у 200-х сот (сколько их там – в одной казарме, койки – в два этажа?) «гавриков» на виду… а за спиной нет мамы с папой, к присутствию которых они так привыкли, которые и сопли подотрут и по морде как следует врежут, «если ф что»!..
Их занятия не отличаются большим разнообразием. В шесть утра подъем, построение на плацу и пошло-поехало… И так каждый день. Вокруг одни и те же лица… один и тот же цвет формы, один и тот же «командный» тон: – Вст-а-а-а-а-ть! Время по-о-о-шло-о-о-о-о-о!..
Нет никакой возможности уединиться, побыть хотя бы несколько минут наедине с самим собой, «собрать в кучку» мысли...
А юношеская мужская энергия – теперь принято говорить: сексуальная – бьет через край…
И в силу вступают законы улицы! А тут уж, кто сильнее тот и прав...
А иногда – сильнее, не потому что на самом деле силен, а потому что «он» один, а «нас» много: пять, десять, двадцать (слабые на сильных в одиночку не нападают!)… и в силу вступает уже закон стаи…

Помните сказку Андерсона «Гадкий утенок»? Нам ее читали в детстве… Тот утенок был не похож на всех остальных в «курином царстве», и по этой причине клювами клеван, ногами топтан, крыльями бит… Помните, он впоследствии еще превращается в красавца – белого лебедя!?.. Или не помните: современная молодежь так мало читает!

Вот вам и несколько слов о насилии в армии…

PS: При перепечатке просьба ссылаться на наш сайт http://mpnn.ru, ибо этот материал нигде НЕ заимствован! И подпись автора стоит внизу этой страницы. Так что уж будьте добры!...
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

Вернуться в Насилие в школе, в армии и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления