Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

Водка. Общее влияние на организм.

Определение. Физиологические и социальные последствия употребления.
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

Водка. Общее влияние на организм.

Сообщение admin_ldx » 22 ноя 2011, 22:05

Общее влияние на организм
Кровь. Водка угнетает производство тромбоцитов. Результат: анемия, инфекции.
Мозг. Водка замедляет кровообращение в мозговых судах, приводя к постоянному кислородному голоданию его клеток, что приводит к ослаблению памяти и медленной умственной деградации. Водка вызывает ранние склеротические изменения в сосудах, и риск кровоизлияния в мозге увеличивается. Водка, разрушая клетки мозговой и нервной системы, время от времени приводит к пневмонии, нарушению теплообмена и водообмена.
Белая горячка. Водка вызывает явление, сопровождаемое чрезвычайным возбуждением, умственным безумием, беспокойством, лихорадкой, дрожью, быстрым и нерегулярным пульсом и галлюцинациями, которые часто возникают при приеме значительного количества алкоголя после нескольких дней воздержания. Это возникает по причине того, что водка разрушает витамин В1.
Сердце. Водка вызывает увеличение уровня холестерина в крови, гипертонии и дистрофии миокарда. Алкогольная миопатия — вырождение мускулов в результате алкоголизма. Причины этого вырождения мускулов – плохое питание и алкогольное поражения нервной системы. Точнее сказать, водка поражает сердечную мышцу.
Кишечник. Водка, постоянно влияя на стенки тонкого кишечника приводит к изменению структуры клеток, и они становятся не способными впитывать питательные вещества и минеральные компоненты. Это заканчивается истощением организма алкоголика.
Болезни. Водка разрушает все необходимые витамины, из-за нехватки витаминов организм получает болезни типа цинги, пеллагры и бери-бери. Водка вызывает постоянную изжогу и после этого риск возникновения язвенной болезни.
Печень. Данные о том, что печень способна на 95 % нейтрализовать влияние водки на организм является ложным. Безусловно, печень – это фильтр внутри нас. Но, как в автомобиле, фильтр подлежит периодической замене при загрязнении – с печенью такой вариант не пройдет. Не каждый из нас может себе позволить профилактическую пересадку печени. Водка разрушает ее ткани, вступая в химическую реакцию с другими веществами, она делает невозможным выполнение функции дезинфекции ядовитых продуктов жизнедеятельности организма, делает невозможным продуцирование важнейших для организма белков – все это приводит к достаточно ранней смерти алкоголиков.
Поджелудочная железа. Водка разрушает и ее ткани тоже, нарушает выработку инсулина – одного из важнейших белков человеческого тела. Это вызывает появления опаснейшего заболевания – диабета.
Кожа. Водка очень быстро старит кожные покровы. Кожа быстро теряет свою эластичность и начинает плохо выполнять свои очистительные функции.
Желудок. Водка подавляет производство муцина (белка отвечающего за защиту слизистой желудка). Результат – развитие язвенной болезни.
Половая функция. Водка очень сильно влияет и на половую функцию. У мужчин она сначала вызывает резкий рост неконтролируемой потенции (из-за этого - большое количество изнасилований в пьяном состоянии), а затем приводит к полному угасанию последней. У женщин она приводит к раннему старению. Пьющая женщина в 30 лет выглядит намного старше своих лет, а в 40 – она уже просто старуха.
PS: материалы позаимствованы на сайте Татарстан без наркотиков: http://drugsrehab.ru/vodka
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

Вернуться в Легальные наркотики. Водка и другие крепкие напитки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления