Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

Вред здоровью

Определеие. Физиологические и социальные последствия употребления.
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

Вред здоровью

Сообщение admin_ldx » 23 ноя 2011, 15:41

Вред здоровью
Среди предотвратимых причин смертности курение табака занимает первое место. Но, тем не менее, от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных тобакокурением. Русский ученый и врач Сергей Боткин с уверенностью говорил: «Если бы я не курил, я убежден, что без страданий прожил бы еще несколько лет».
В большинстве развитых стран (например, в США) продолжительность жизни курильщиков, по сравнению с некурящими, в среднем короче на 13 лет.
Так в чем же причина столь негативного воздействия табака на здоровье и, как следствие, на продолжительность жизни курящего человека?
Научными исследованиями было установлено, что никотин, блокирует усвоение витамина С и тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов. И, как результат - длительное курение приводит к изменениям всех внутренних органов человека и является причиной многих заболеваний.
Онкологические заболевания. Рак легких среди курящих наблюдается в несколько раз чаще, чем у некурящих. Согласно статистике более 90% случаев рака легких напрямую связаны с курением табака. В табачной смоле содержатся такие элементы и вещества как, радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, которые являются основными факторами, вызывающих рак легких. При курении табака также значительно увеличивается вероятность образования других видов злокачественных опухолей, таких как: рак пищевода, желудка, поджелудочной железы, толстой кишки, мочевого пузыря, почек, печени, простаты, полости рта и гортани.
Легкие. Курение табака вызывает такое опасное заболевание как эмфизема легких – хроническое заболевание, которое приводит к необратимой дегенерации легочных тканей.
Сердечно-сосудистая система. Курение вызывает также такие заболевания, как инфаркт миокарда и атеросклероз.
Инфекционные заболевания. При курении значительно увеличивается риск инфекционных заболеваний органов дыхания.
Осложнения при беременности. Курение также может стать причиной различных осложнений при беременности.

Каждый здравомыслящий человек, перед тем, как взять сигарету в руки должен хорошо подумать, какое мрачное будущее его ожидает.

PS: Материал заимствован с сайта: Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%E0%F0%E5%F2%E0
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

Вернуться в Легальные наркотики. Сигареты и различные курительные смеси.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления