Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

В продолжение темы

Определение. Физиологические и социальные последствия употребления.
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

В продолжение темы

Сообщение admin_ldx » 24 ноя 2011, 02:00

В продолжение темы
В России
в последнее десятилетие, к сожалению, наметилась та же тенденция, что в США и других странах: стремительно растет уровень потребления психотропных препаратов медицинского назначения.
Любой человек, не важно, взрослый он или подросток, может свободно приобрести многие из подобных медицинских препаратов в аптеках и часто - даже без рецепта.
Более того, россиян приучают видеть в медицинских препаратах психотропного воздействия – легальных наркотиках – панацею от всех своих бытовых и психологических проблем: реклама с экранов телевизоров активно убеждает нас в том, что лучший ответ на множество повседневных трудностей жизни – это «последняя и самая лучшая» психиатрическая пилюля - «легальный наркотик».
Лекарственные препараты призваны избавлять человека от болезни, легальные же наркотики - те же транквилизаторы - лишь подавляют ее симптомы, которые проявляются спустя какое-то время снова, но уже с большей интенсивностью.
Стоит запомнить, что легальные наркотики (психиатрические препараты) так же как и нелегальные вызывают привыкание и наркотическую зависимость.
Ричард Хьюз и Роберт Брюин - авторы книги «Транквилизация Америки» - предупреждают: хотя психотропные препараты и «притупляют беспокойство, боль и стресс, они также «притупляют» и саму жизнь... эти таблетки «замораживают» не только боль, но и весь разум»...
И на самом деле, уже научно доказано, что ни один из этих препаратов не излечивает, что все они имеют жуткие побочные эффекты, а вызываемая ими наркотическая зависимость разрушает жизнь человека не в меньшей степени, чем зависимость от наркотиков нелегальных.
Не стоит так же забывать, что террористы во всем мире тоже используют психиатрические препараты... для "обработки" своих смертников. Такие препараты как амфетамины и транквилизаторы способны любого нормального человека на время превратить либо в зомби, либо в безжалостного убийцу...
И тем не менее, психиатры и неврологи всего мира продолжают и продолжают выписывать своим пациентам эти так называемые "лекарства". Мировая статистика показывает колоссальный рост процентного соотношения лиц всех возрастных групп, прибегающих к этим так называемым медицинским препаратам, а на самом деле - легальным наркотикам, по малейшему даже самому незначительному поводу...
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

Вернуться в Легальные наркотики. Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления