Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

Тема для журналистов, ведущих расследования

Определение. Физиологические и социальные последствия употребления.
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

Тема для журналистов, ведущих расследования

Сообщение admin_ldx » 24 ноя 2011, 01:36

Тема для журналистов, ведущих расследования
В то время как миллиарды долларов налогоплательщиков затрачиваются по всему миру на "войну с нелегальными наркотиками", нашу планету охватывает нарковойна другого рода, - та, которая развязана психиатрами, измышляющими новые "душевные болезни" ради финансирования многомиллиардной законной наркоиндустрии. Непосредственным результатом становится повсеместное, постоянно растущее по всему миру потребление вызывающих привыкание, изменяющих сознание психотропных препаратов.
Обратите внимание на следующие тревожные данные:
Сегодня в США более шести миллионов детей принимают психотропные препараты, изменяющие сознание, для лечения учебного и поведенческого "расстройства" под названием "Синдром дефицита внимания и гиперактивности". Два миллиона детей принимают антидепрессанты или антипсихотические препараты.
В Австралии за последние двадцать лет детям стали назначать антидепрессанты в 34 раза чаще.
В Великобритании количество выданных рецептов на психотропные препараты для детей выросло между 1992 и 2000 годами на 9200%; в Мексике продажи метилфенидата (торговое название препарата - риталин или меридин) выросли между 1993 и 2001 годами на 800%.
В Германии продажи метилфенидата в период с 1995 по 1999 год выросли на 400%.
Сообщали также о значительном росте продаж во Франции, Дании, Швеции и Швейцарии.
В 2000 году мировой объём продаж антипсихотических препаратов достиг 6 миллиардов долларов США. В 2001 году доходы от продажи антидепрессантов достигли 12,5 миллиарда долларов США.
Эти потрясающие цифры соответствуют по времени увеличению числа душевных болезней в диагностическом "цитатнике" Американской психиатрической ассоциации, в Руководстве по диагностике и статистике душевных расстройств (DSM), а также в разделе душевных расстройств Международной классификации болезней (МКБ). Ни одно из длинного списка расстройств, указанных в DSM, не обосновано какими-либо объективными критериями диагностики или соответствующими исследованиями.
Как утверждает психиатр Мэттью Дюмон, "Американская психиатрическая ассоциация предлагает "определение душевного расстройства из 125 слов, которое, как предполагалось, будет разъяснять все стороны щекотливой проблемы того, где заканчивается [поведенческое] отклонение и начинается дисфункция. Оно этого не делает".
Вследствие DSM, психотропные препараты теперь не только широко предлагаются в детских учреждениях, домах малютки, центрах реабилитации наркоманов и тюрьмах; люди сами лично полагаются на них в качестве "помощи" по всем вопросам, начиная от контроля над весом, уверенности в себе, проблемах с математикой и грамотностью, и заканчивая беспокойствами, расстройствами сна и огорчениями. В самом деле, психотропные препараты превратились в панацею от стрессов современной жизни. И они повлекли за собой серьёзные риски.
Защищайтесь от потенциально опасных психиатрических препаратов своей осведомлённостью!

PS: Материалы с сайта: Гражданская комиссия по правам человека http://www.cchr.ru/articles/353.htm
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

Вернуться в Легальные наркотики. Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления