Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

Гоп-стоп и развод, наезд или кидалово

Ты боишь ходить по улицам?.. твой ближайший родственник или друг пострадал от уличных хулиганов?.. тебе сюда!..
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

Гоп-стоп и развод, наезд или кидалово

Сообщение admin_ldx » 26 ноя 2011, 01:33

Гоп-стоп и развод, наезд или кидалово
Отрывки из Интернет-книги "История уличного насилия", автор Black Diamond, 2007 - 2008 год, сайт
http://antigop2008.narod.ru/NeforixSg6x.html

"Гуляет ветер, порхает снег.
Идут двенадцать человек,
А я один иду на встречу -
Сегодня вечер обеспечен..."
(Римэйк А. Блока. Так бы Саша и сказал, попади он вечером в мой район...)

Гопы....Гоп-стоп и развод, наезд или кидалово - это уже давно стало национальным русским развлечением и стилем жизни. Их можно встретить везде. На скамейках аллей, молча сплевывающими под ноги и провожающими колючими взглядами прохожих. В школьных дворах и у входов в институты, скучливо покуривающими и вяло матерящимися. Ночью в подъезде, хмуро поджидающими то ли дружка, а то ли жертву. На темной улице, неустанно рыскающими по своим волчьим делишкам. Скока статей написано на эту тему... лично мною - не меньше двух... Пусть за меня скажет один неформальный персонаж некто Mug "Когда чел чувствует себя слабым и беспомощным он начинает присоединяться к стае. Не важно что это за стая. Главное то, что его туда приводит страх. Когда стаи становиться много, как правило уличная гоповская стая не превышает 3 человек, она чувствует себя сильной. Стая становиться агрессивна. Вот тогда гопники, которые раньше не представляли угрозы, чувствуют что теперь они могут унижать других. Они начинают докапываться до тех кто меньше, слабее, до тех кто не может ответить словом или делом. Сейчас я стал на 10 см выше и на пару килограммов умнее. Теперь до меня гопники не докапываются. Но тогда до меня докапывались все кому не лень. Начиная от бывших одноклассников и кончая уличной шпаной. Опять вопрос темы, для чего им нужны были понты? Очень просто. Подходит к тебе гоп и начинает вымогать деньги. Стал он умнее? Нет! И ему это тоже понятно. А теперь другая ситуация, подходит к тебе гоп и спрашивает: "Ты кто по жизни?" А ты нормальный парень и тебе понты как рыбе зонтик. И вот он начинает плюясь слюной раскидывать тебе по понятиям что ты лох и прочее. Теперь он чувствует себя намного лучше, он знает то, что не знаешь ты (и не важно что он сам это придумал). И только потом он начинает у тебя вымогать деньги. Вот и все. Вот и все понятия. А ты думал для чего они нужны. Теперь я рассмотрю другую точку зрения.

Однажды один браток сказал: "Понятия нужны чтобы не было беспредела!" Не могу с ним согласиться. Я не верю в то что если бы не было понятий то был бы беспредел.

Теперь о понтах, каждый уважающий себя гопник должен иметь мобилу, тачку и девушку. По другому никак. И ему пофигу если за тачку и мобилу платит папа, а девушка страшная как смерть. Так для чего это надо. Встречается гопник с гопником. И начинаю пальцы гнуть, так как вы думаете кто из них круче? Правильно, тот у кого цепь толще. Вот и все понты. "Это если смотреть как жертва... Не все они просто понторезы (есть и бойцы) - в этом и проблема... А так...
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

Вернуться в Насилие на улице

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления