Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова

МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ

Антинаркотический форум Региональной общественной организации

Послесловие

Ты боишь ходить по улицам?.. твой ближайший родственник или друг пострадал от уличных хулиганов?.. тебе сюда!..
Правила форума
На форуме категорически запрещается: размещать ссылки на порносайты, рекламировать насилие и другие формы ассоциального поведения в текстовом, фото- и видеоформате. Размещать рекламу, не имеющую никакого отношения к теме обсуждения.

Послесловие

Сообщение admin_ldx » 26 ноя 2011, 01:37

Гоп-стоп и развод, наезд или кидалово
Отрывки из Интернет-книги "История уличного насилия", автор Black Diamond, 2007 - 2008 год, сайт
http://antigop2008.narod.ru/NeforixSg6x.html

Семья, как ячейка общества, способна порождать общественно значимые конфликты. Кашу, которую заваривает отдельно взятая семья, рано или поздно приходится расхлебывать обществу. А современная семья ух как горазда заваривать подобную кашу!.. Нещадно полосуя отпрыска ремнем либо, напротив, до икоты закармливая его липким и сладким, родители отнюдь не укрепляют ту непрочную связь, что существует между поколениями. Итог - взаимная вражда; вырастили на свою голову гаденыша, - говорят опешившие родители. Применяя фельдфебельские методы воспитания или, наоборот, по-кошачьи вылизывая свое чадо, мамки и папки, сами того не замечая, мистическим образом перевоплощаются в "стариков", "предков", в "черепа". Дом, населенный столь жуткими существами, взбунтовавшемуся пацану мнится тюрьмой, и выход видится один - дверь, за которой улица. Улица с ее жестокими законами и злою мудростью; форма, в которой отливается простое и страшное, как кастет, оружие - гопник, уличный солдат, промышляющий грабежом и мародерством. Страна безумной, все ненавидящей свободы и истязающего веселья. Мечта конкистадора. Волчий рай. Lebensraum.

И притом полнейшая демократия, почти как в нью-йоркском Гарлеме. Никаких сословных перегородок! Пока любимый сын слесаря Иванова деструктирует очки профессора Сидорова, юный продолжатель рода Сидоровых в подворотне уродует слесаря Иванова. Абсолютно равные возможности! Все, что нужно, - это пара крепких кулаков, сметка и хватка, а также умение подавить свой страх, сублимировать его в решимость и готовность идти до конца. Но главное - никакой морали! "Падающего подтолкни". Ведь как мало нужно, чтобы почувствовать себя человеком - всего-то деньги да власть. Встав на гопничью тропу, имеешь шанс заполучить и то, и другое. Вырубив трубой прохожего и опустошив его карманы, ощущаешь себя вершителем судеб (вот он, враг, повержен в пыль) и обладателем несметных богатств (сотня-две и кой-какое барахлишко). С каждым новым таким "подвигом" растет уверенность в себе. Только бы не спалиться, только бы не поддаться на провокации совести, и тогда все бабы твои, вывеска каждого кабака горит для тебя, а впереди целая жизнь и караваны груженых золотом прохожих.

Герберт Уэллс, роман "Машина времени". Далекое-предалекое будущее. Человечество, разделившееся на выродившихся почти до овощеподобия элоев и обитателей темных колодцев морлоков. Под покровом ночи морлоки выходят на охоту и, похищая элоев, употребляют их в пищу. Естественная игра сил. Кто кого может, тот того и гложет... Это вам ничего не напоминает?.
Л.Д. Худякова - Директор и учредитель Региональной общественной организации Реабилитационный Центр имени Сергея Худякова "Матери против насилия и наркотиков"
Аватара пользователя
admin_ldx
Администратор
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 04:45
Откуда: г. Новосибирск

С наступившим вас 2012

Сообщение SvetikGync » 01 янв 2012, 10:59

Изображение
Счастья в новом году дракона.
Светлана Зайцева
SvetikGync
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:16
Откуда: Россия


Вернуться в Насилие на улице

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Rambler's Top100 Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 eMoment - Международная Доска Объявлений 

 Доска объявлений - Новосибирск и Новосибирская область объявления